Консультация по скринингу 1 триместра

Здраствуйте, помогите разобраться, стоит ли переживать? Может быть есть какие-то рекомендации? Как оцениваете риски? Возраст 38 лет Беременность 5-я (2006 г - искуственные роды на 25 неделе по мед показаниям (синдром Поттера у плода), 2007 г - самостоятельные роды в срок (все отлично), 2008 г - а/б, 2009 г - а/б) УЗИ на 12,6 недель (по УЗИ) Трисомия 21 базовый 1: 124 (инд 1: 431) Трисомия 18 баз 1: 304 (инд 1: 3631) Трисомия 13 баз 1: 955 (инд 1: 17397) Преэклампсия до 37 недель 1: 1234 Задержка роста плода до 37 нед 1: 609 Самопроизовольные роды до 34 нед 1: 530 Копчико-теменной размер 65,0 мм ЧСС 153 уд/мин ТВП 2,6 мм Носовая кость: визуализируется Две пупочные артерии

нет
38 лет

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Твп в норме , носовая кость визуализируется по УЗИ. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

Галимат Нарзановна, ,благодарю, успокоили)

Принятый ответ

Пожалуйста) легкой беременности вам)

Добрый день.
У вас отличные результаты скрининга. Вероятность и хромосомных аномалий, и перинатальной патологии программой расценены как крайне низкие.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Здравствуйте, все хорошо по скринингу. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности

Наталья Игоревна, я очень рада! Спасибо

Алена, здравствуйте. У вас отличные показатели скрининга. Риски хромосомных аномалий низкие, так же как и риски патологии беременности. Малыш здоровый.
Не переживайте?
Спокойно вынашивайте беременность ?

Анна Николаевна, спасибо, большое! Я действительно, переволновалась, не получив пояснений от врача. Теперь я спокойна)

Я вас прекрасно понимаю ? всех благ ??

Здравствуйте. У вас все хорошо по скринингу . Все что больше 1:100 это норма и низкий риск . А так же остальные критерии скрининга у вас в норме . Переживать не о чем . Все хорошо

Анжелика, Спасибо Вам!

Пожалуйста. Легкой беременности ?

Здравствуйте
По Вашим цифрам все отлично
Придраться не к чему)
Здоровая беременность???????

Кристина Викторовна, благодарю!