Консультация офтальмолога /

Косит глазки иногда — вопрос №1922618

Здравствуйте!
Пару недель назад начала замечать что дочка иногда косит глазками, не всегда, прикрепляю обследование офтальмолога
Можно ли как то медикоментозно это скорректировать?
Можно ли обойтись без очков?
Офтальмолог сказал что скорее всего невролгия

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, линеечкой скиаскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, на аппаратах проверяли и в глаза капали

Офтальмолог
Нужно обратиться повторно на осмотр на широкий зрачок с проведением скиаскопии и грамотной выписки очков . Если очки будут хорошо подобраны - глаза будут стоять ровно!
Клиент
Ольга Владимировна, через какое время можно закапывать опять глаза?
И какой всетаки диагноз
Это дальнозоркость?
Офтальмолог
Доброе утро, это гипеметропия !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. У ребенка на широком зрачке на аппарата плюсоптикс показывает рефракция более 4 дптр, а особенности на правый глаз! Это много. Больше нормы. От этого может быть и косоглазие. Ребенку нужна очковая коррекция, постоянная. Если сейчас не одеть очки, может прогрессировать косоглазие, развиться амблиопия. Это такое состояние, когда никакие стекла не помогают видеть хорошо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Не переживайте! Если сейчас все правильно начать делать, то вполне возможно, что очки не на всю жизнь. А к средней, старшей школе из можно будет снять. Главное сейчас не упустите время!
Офтальмолог
Поэтому сейчас я бы рекомендовала прокапать капли циклопентолат или хотя бы тропикамид 1% курсом. Затем сразу после курса капель повторный осмотр, нужно сделать скиаскопию. Это точнее исследование чем плюсоптикс и определить верную рефрацию и подобрать очки.
Клиент
Александра Евгеньевна, а это за год-2 возможно поправить ?
Клиент
Александра Евгеньевна, и скажите пожалуйста телевизор можно смотреть?
Офтальмолог
Не могу Вам сейчас сказать -какой срок точно. Нужно начинать лечение и постоянно динамически наблюдаться у доктора очно. Что смотреть - соответствует рефракция ребенка диоптрийности очковых линз
Офтальмолог
Можно, но не долго и на достаточном расстоянии.
Нельзя телефон, планшет и тп гаджеты, где маленькое расстояние между экраном и глазками ребенка.
Старайтесь больше гулять, рассматривать далекорасположенные предметы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Изучила ваши выписки и фото. Вам к сожалению не проводили скиаскопию / линейками/ на широкий зрачок, это в детской практике самый информативный метод определения рефракции. На аппарате Плюсоптикс, даже с учетом погрешности, у вас гиперметропия выше возрастной нормы. Косоглазие есть, но угол не более 5-6 градусов. При правильно подобранных очках, есть вероятность , что глазки будут стоять ровно, и нужен обязательно окклюдер/ заклейка/для формирования правильного бинокулярного зрения, иначе можно упустить время.И ситуация может ухудшиться/ угол косоглазия увеличится и может развиться амблиопия/ ленивый глаз. Первый и самый важный шаг в лечении косоглазия - это правильная коррекция ! Рекомендую вам повторно пройти офтальмолога , для проведения скиаскопии на широкий зрачок и подбор очков. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, через какое время можно закапывать эти капли для расширения зрачка?
Офтальмолог
Елена, капать можно 3-х кратно на приёме и через 20 мин определить рефракцию методом скиаскопии. Можно. Капать месяц- на нрчь по 1 к в каждый глаз на ночь, далее к окулисту и в кабинете , тоже вам закапают.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным осмотра у ребёнка разная рефракция. На правом глазу больше. Рефракцию проверяли на аппарате. Надо с помощью скиаскопических линеек на широкий зрачок. Определить точную Рефракцию и согласно ей выписать очки.
Это не неврологическая патология, а глазная, рефракционная
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нам вчера заказывали и мерили на аппарате, на завтра записались к другому офтальмологу, померить линейками,
Завтра можно уже снова закапывать для увеличения зрачка?
Офтальмолог
Да, опять капать. Обязательно на широкий зрачок.
И завтра напишите результаты пожалуйста
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите ещё пожалуйста, как долго обычно носят эти заклейки? Пол года год два?
И сколько корректирует зрение? До школы?
Я так понимаю она плохо видит?
Я не очень понимаю к чему готовится
У нас в семье ни у кого небыло проблем с глазами
Объясните пожалуйста
У нас врач не разговорчив
Офтальмолог
Всп очень индивидуально. Зависит от состояния рефракции, остроты зрения, наличие косоглазия, есть ли бинокулярное зрение....
Офтальмолог
Здравствуйте ?чем раньше вам выпишут очки,тем быстрее начнёте лечить косоглазие ,гиперметропия и избежите амблиопии(синдрома ленивого глаза).Поэтому не медлить,мамочка?