Возможен инфаркт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли быть инфаркт Нахожусь в другой стране,скорую вызывать очень проблематично Все началось два часа назад,поела и началось сильное сердцебиение Через час сильно вступило слева со стороны спины ,отдает еще в шею и в руку А еще в спине присутствует жжение Скажите,это инфаркт? При движении не понимаю усиливается боль или нет,вроде да Из обследований экг 2 месяца назад-без паталогий Наследственности по приступам нет Холестерин повышен ,но врач сказал не значительно из-за лишнего веса И колагуроммп с д-димером-все в норме У меня лишний вес,он мог стать причиной. Подскажите,что делать Начинаю сходить с ума и начинает болеть все ,уже и в желудок как будто отдает и сердце сильно бьется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на паническую атаку.
Примите любое успокоительное, что есть.
Клиника нехарактерная.
Для личного спокойствия выполните ЭКГ .
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это невралгия, примите ибупрофен и боль пройдет.
Марина Олеговна, а при невралгии может голова кружится?
Может, если причина в шейном отделе позвоночника. Инфаркта точно нет, не переживайте!
Марина Олеговна, спасибо,до сих пор спина болит и страх нарастает,начала отниматься рука ,щеки горят,в панике вообщем я.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по симптомами похоже на паническую атаку
Гульнара Рафиковна, вам часто попадался инфаркт в 22?
Я до сих пор не могу успокоиться.
Рука отнимается ,щеки горят
Вообщем ужас
Вообще не встречалась
Принятый ответ
На инфаркт не похоже. Похоже на паническую атаку.
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина ! Описываемые вами боли не кардиальные. Эти боли для здоровья и жизни опасности не представляют, они скелетно - мышечные . Помогут растирки и препараты НПВП .
Елена Юрьевна, спасибо
На здоровье !
Здравствуйте, Екатерина.
По описанию симптомов у Вас нет инфаркта миокарда.
Это могут быть признаки невралгии, на фоне которой Вы волнением спровоцировали паническую атаку .
Вам необходимо успокоиться. Примите любое успокоительное.
Местно в обл боли мазь с НПВС ( Диклофенак, Долгит гель или др)
Внутрь Ибупрофен
Здоровья Вам
Анастасия Викторовна, спасибо
Анастасия Викторовна, скажите а при невралгии может голова кружится ?
Нет, напрямую невралгия не вызывает головокружение.
Анастасия Викторовна, ощущение шаткости походки
Связи с невралгией нет
По данным симптомам необходимо консультироваться с неврологом.
Анастасия Викторовна, точно на инфаркт не похоже?