Гиперметропия

Здравствуйте! Мне 55 лет.Мое зрениеOD+2,75. OS+3,0. Последние три года беспокоят каждодневные вспышки в глазах. Сделала обследование: тонометрия OD19, ОS22мм.рт.ст. УПК ОD17° OS14°. Томография диска зрительного нерва OD:индекс глобальных потерь 7,128 фокальных1,382. OS :глобальных 10,274, фокальных0,786. Хрусталики сказали увеличенные. Диагноз:Гиперметропия левого глаза, первичное закрытие угла передней камеры, вторичная офтальмогипертензия обоих глаз. Предложили сделать лазерную комбинированную иридэктомию обоих глаз и после замена хрусталиков. Подскажите это верное решение, можно терапевтическим путем обойтись?Очень переживаю, может сделать на другом томографе обследование.Если можно, подскажите, на томографе какого производителя?

Остеохондроз шейного отдела.Заболевание щитовидной железы, узловой нетоксичный зоб 1 степени
55 лет

Здравствуйте, а Картинки сами у вас есть на руках (приложите пожалуйста фотографию через ссылку на облачное хранилище). Здесь речь идёт о так называемом закрытом угле передней камеры, предложили операцию это профилактика повышение внутри глазного давления, темболее судя по ОКТ ДЗН есть изменения уже. После уже удалять хрусталик, в противном случае, не сделав лазерную операцию, при расширении зрачка, что требуется при операции по катаракте, может подскачить ВГД, зачёт перекрывания угла передней камеры.