У ребенка высыпало лицо.
Добрый день. Ребёнку 1 месяц, с 3 недель высыпало прыщиками лицо, голову, уши, потом опустилось на шею, плечи и немного на грудь. С выписки из роддома жидкий стул, пенистый с кислым запахом, иногда бывают срышивания необильные. Педиатр прописала Лактазар и придерживаться безмолочной диеты.
Нет
26 лет
Добрый день. Можете приложить фото??
По описанию и срокам высыпания походе на акне новорождённого. Это физиологические высыпания, специального лечения не требуют. Проходит самостоятельно.
Пенистый стул часто является признаком лактазной недостаточности. Пока ферментная системы малыша не дозрела, нужно ему помочь: лактазар или колиф, а также безлактознаяя диета мамы.