Истерика у ребенка

Ребёнку почти 1,5 года, девочка, достаточно спокойная, активная, на ГВ перед сном на ночь и ночью. Попробовала вечером не дать грудь ребёнку перед сном. Устроила истерику с перекатами по кровати и криками. Дело дошло до вздрагиваний плечами и дерганья головой вместе с всхлипованиями. Так развивается нервный тик? Что делать?

Нет
34 года

Добрый вечер, все дети немного вздрагивают при слезах, не накручивайте себя зря, не делайте поспешных выводов, отлучения от соски и ГВ, часто даётся родителям тяжело! Вам рекомендую для успокоения ребёнка и более лёгкого отлучения от груди давать ребёнку пастилки зайчонок по 1 пастилке в день, а грудь сперва убрать днём, а затем только ночью.

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Днём уже нет ГВ, только перед ночным сном и ночью. Такая истерика случилась 3й раз и всегда такие вздрагивания.

Поняла, если взвешивания в истерике и затем немного во сне после плача, то это совершенно нормально, это не история про Тики, не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, успокоили немного.

Принятый ответ

Каждый раз после таких истерик на следующий же день с утра и до ночи все же нормально? Если да, то это не тики, как мама рыдающих детей в вашем возрасте скажу)))

Здравствуйте! Если это продолжалось недолго, несколько минут после плача, а потом не повторялись, то это не тики.
После сильного плача такое явление отмечается у детей.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Добрый вечер. Подобная симптоматика ( истерики, вздрагивания) возникает после плача или может возникнуть и при иных обстоятельствах?

Евгений Павлович, только во время плача и после.

Принятый ответ

Это не нервный тик однозначно. Эти движения , описанные вами, связаны с повышением возбуждения ЦНС на фоне плача. Я бы рекомендовал поменьше гаджетов, телевизора. На ночь ванны с шалфеем, мелиссой, магниевой солью.