Пятно на ноге, болит, не синяк

Здравствуйте. У мамы полгода назад появилось пятно на ноге, где щиколотка, болит...где то внутри. Сначала думала ударилась, мази не помогают никакие. привязывала капустный лист, помогало сначало. Теперь вот опять ярче стало, больше и болит. УЗИ вен и сосудов впорядке. 20лет назад был перелом со смещением в этой зоне со штифтами, сама нога очень жёсткая и плотная.к хирургу пойдем. Терапевт сказала, что это просто ткани, они долго заживают, ну не полгода же!! Стоит ли вообще беспокоится и что делать?

60 лет

Здравствуйте, Марина
Прикрепите пожалуйста фото

Марина, фото посмотрела. Винты не убрали, всё на месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Юрьевна, винты убрали через год после операции. Т е 19 лет назад

Нужно сделать рентген, чтобы исключить костно-деструктивные изменения в данной области.
При их отсутствии дообследование у ревматолога на предмет узловатой эритемы
Сейчас я бы порекомендовала мазь акридерм гк 1р.д тонким слоем 10дн
Эторикоксиб 90мг 1р.д 7дн
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Юрьевна, большое Вам спасибо за консультацию!!!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните обследование с проведения рентгенографии костей голени в области этого уплотнения в 2-х проекциях.
Также не помешает сделать УЗИ мягких тканей именной этой области.
Раз появилась появилась боль, то скорее всего это воспалительный инфильтрат. А причину его появления надо искать.
Пока наносите на эту область мазь Фуцидин 1-2 раза в день.
При усилении боли внутрь Ксефокам 8 мг (только после еды).
Посетите хирурга, а он после осмотра уже решит что добавить в плане обследования и лечения.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, большое Вам спасибо за консультацию!