Болят запястья,РФ завышен

Добрый день! Меня зовут Михаил мне 28 лет У меня такая проблема,диагноз хронический тонзиллит,в гландах собираются пробки,наблюдаюсь у ЛОРа.Во время лечение тонзиллита болели коленные суставы,потом прошли.Сейчас болят запястья и ломит мышцы рук и ног периодически.Могут поболеть 3-4 дня,потом перестать на недели 2,опухолей никаких не замечал.Сдал анализ крови,фото прикрепил к сообщению.По анализу видно что Ревматоидный фактор и реактивный белок завышены.Был у ревматолога,врач сказал сдать кровь на хломидии и уреаплазму.Что делать в такой ситуации,и что эти анализы означают?Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Возможно осложнение хр . тонзиллита, сдайте АСЛО, экг, узи почек, общ ан мочи, полный клин ан крови, рнга на йерсиниоз и псевдотуберкулез, пцр крови на хламидию трахоматис. С ув., Александров П.А.