Консультация гинеколога /

Изжога на ранних сроках беременности — вопрос №1922974

Здравствуйте. Мне делали Эко.
На раннем сроке началась изжога. У меня повышенная кислотность, и был ранее эрозивный гастрит
Пила Маалокс наверное с неделю. А теперь вот стала читать и сомневаться можно ли его пить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, повышенная кислотность

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте!

Маалокс можете принимать, он не противопоказан при беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, просто стала читать и где то пишут не больше трех дней. Где то вообще нельзя. Поэтому стала очень переживать.
А подскажите пожалуйста чем ещё можно снять изжогу?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, можно Гевискон. И соблюдать диету, жирное, жареное, острое, кислое исключить
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое. Пока ничего не помогает. Послежу обязательно за питанием.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! Во время беременности его можно пить! Можно также рассасывать ренни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , да он разрешен при беременности. Также можно ренни, пепсан
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое. Успокоили. А вот есть гевискон форте для беременных можно же да его тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И его можно тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно принимать. Он не запрещён во время беременности
Дробное питание.
Исключить жирное, жареное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте. Не переживайте ? спокойно принимайте препарат, он разрешен во время беременности.
Учитывая анамнез, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для тактики терапии.