Изжога на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Мне делали Эко. На раннем сроке началась изжога. У меня повышенная кислотность, и был ранее эрозивный гастрит Пила Маалокс наверное с неделю. А теперь вот стала читать и сомневаться можно ли его пить?

Гастрит, повышенная кислотность
37 лет

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте!

Маалокс можете принимать, он не противопоказан при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лидия Владимировна, просто стала читать и где то пишут не больше трех дней. Где то вообще нельзя. Поэтому стала очень переживать.
А подскажите пожалуйста чем ещё можно снять изжогу?

Наталия, можно Гевискон. И соблюдать диету, жирное, жареное, острое, кислое исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое. Пока ничего не помогает. Послежу обязательно за питанием.

Принятый ответ

Добрый вечер! Во время беременности его можно пить! Можно также рассасывать ренни

Принятый ответ

Здравствуйте , да он разрешен при беременности. Также можно ренни, пепсан

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое. Успокоили. А вот есть гевискон форте для беременных можно же да его тоже?

И его можно тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать. Он не запрещён во время беременности
Дробное питание.
Исключить жирное, жареное

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте. Не переживайте ? спокойно принимайте препарат, он разрешен во время беременности.
Учитывая анамнез, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для тактики терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать