Контакт с уличным голубенком
Муж, принес с улицы голубенка, птиц уже переворачивался на спину и не держал голову...погрели феном...перчатки одели но про маску забыли. через 40 мин птиц умер. я помыла корридор и место где стояла коробка и пол хлоросодержащим препаратами. я курю. сейчас не хватает воздуха, похоже на бронхоспазм. могла зацепить заразу от перьев когда грели феном? или это от хлоросодержащих препаратов?
Здравствуйте! Возможно реакция от хлорсодержащих веществ, если бы от голубенка то реакция бы не появилась так поздно.
Здоровье вам ?
Здравствуйте.
Риски заражения зоонозными инфекциями при таком контакте крайне малы.
Когда это произошло?
Юлия Дмитриевна, принес муж птицу в 12 часов, в 13.30 уже унесли, дули феном долго, практически все время....я держала в перчатках а муж дул феном. после этого была уборка, хлоросодержащей химией, часа 2 убиралась. трудно дышать стало в районе 21 часа
Чтобы инфекция себя проявила симптомами должен пройти инкубационный период- от нескольких дней до нескольких недель.
Речь о заражении точно не идет.
Хорошо проветривайте помещение .
Если симптомы бронхоспазма не пройдут, можно принять таб. Цетрин или супрастин внутрь однократно.
Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Здравствуйте,Ольга.Маловероятно,что чем-то заразились от голубя.Т.к симптомы появились вскоре после обработки помещения хлорсодержащим веществом,скорее всего оно и послужило причиной бронхоспазма.
От голубей можно заразиться орнитозом,НО симптомы не развиваются так быстро,обычно через 5-10дней после контакта.Чаще всего начало болезни проявляется повышением температуры,слабостью и кашлем.
Думаю,у Вас в порядке.Проветрите помещение.При сильно выраженном бронхоспазме можно сделать ингаляцию с беродуалом
Александра Сергеевна, Спасибо. Беродуала нет, я запшикала ручным ингалятором Сальбутамол
Принятый ответ
Да,он тоже подойдет