Преждевременное созревание плаценты
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ 3 скрининг. 32 недели беременности, сказали что преждевременное созревание плаценты, 2 степени зрелости,толщиной 34 мм. Нарушений маточно - плодово - плацентарного кроватка не выявленно. Напугали преждевременными родами, очень переживаю по этому поводу, к своему гинекологу в ЖК поподу только 5 марта
Здравствуйте! вообще неважно какой степени зрелости плаценты на данном сроке беременности
Самое главное, чтобы не было нарушения маточно-плацентарного кровотока.
Нарушений у вас нет и доплер хороший, поэтому абсолютно не переживайте!
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили
Принятый ответ
Была рада Вам помочь! Легкой вам беременности и родов!
Анна Эдуардовна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , самое главное что кровоток у ребенка не страдает. Преждевременное созревание плаценты вряд ли приведёт к преждевременным родам) Поэтому вынашивайте свою беременность спокойно. Рекомендую вам в 36 недель пройти доплерометрию посмотреть сосуды плаценты. КТГ плода каждые 2 недели.
Надежда Сергеевна, хорошо, буду следовать рекомендациям, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Допело у вас отличный и повода для тревоги нет???
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо, плацента выполняет свою функцию, доносите до доношенного срока, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо большо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура уже второстепенна.
О преждевременных родах ничего не говорит
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ