Общий анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуста сдала недавно ОАК вроде неплохие результаты, но лимфоциты повышены 48,4%, общий 3,09 а нейтрофилы понижены только в% 44,3. Так же сдала ОАМ удельный вес ниже нормы 1,009. Есть ли повод для беспокойства? Посоветуйте что дальше делать
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет.
Анализ неплохой.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Болели недавно?
Юлия Алексеевна, фактически нет, но был герпес, пила противовирусные. Сечас немного тянет низ живота.
Герпес мог повлиять на результаты.
Это тоже вирус
Надо пересдать в динамике через месяц
Юлия Алексеевна, а то что тянет низ живота и небольшой дискомфорт при мочеиспускании? Сдавала ещё мазок на флору и ИППП, прикрепила
Можете прикрепить полностью анализ мочи, я посмотрю
На первом скриншоте только удельный вес и ph видно
Юлия Алексеевна, да конечно
Принятый ответ
Моча в принципе хорошая.
Бактерий нет:
Инфекций мочевыводящих путей тоже.
Нужно планово сделать узи почек+ мочевого пузыря+ органов малого таза.
Плановый осмотр гинеколога.
Сейчас можно принять ношпу.
Уреаплазму не лечим, не обращаем на нее внимания
Юлия Алексеевна, спасибо
Здравствуйте.
Отклонения в ваших анализах не имеют клинического значения, тем более при отсутствии жалоб.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связано с перенесённой вирусной инфекцией, возможно недавно болели орви или контактировали с вирусами, низкая плотность мочи обусловлена особенностями питания, чрезмерном употреблении жидкости.
Алексей Cергеевич, жалобы есть, немного тянет низ живота и небольшой дискомфорт при мочеиспускании.
Принятый ответ
Анализы не объясняют ваших жалоб.
Проведите узи малого таза, проконсультируйтесь с гинекологом.
Добрый вечер !
У Вас небольшие отклонения в анализе, но, если никаких симптомов нет, Вас ничего не беспокоит, то и не надо волноваться. Скорее всего перенесли ОРВИ лёгкое.
Анастасия Алексеевна, немного тянет низ живота, думала гинекология, врач сказала всё в норме. Сдавала ещё мазок на флору и ИППП
Результатов пока нет ?
Анастасия Алексеевна, есть обнаружены Ureaplasma urealyticum и parvum в концентрации менее 10*4 остальное не обнаружено, могу прикрепить анализ
Принятый ответ
Чаще всего уреаплазма ярких клинических проявлений не дает. Вряд ли жалобы связаны с этим. А анализ лучше показать гинекологу