Консультация дерматолога /

Зеркалин отек глаз — вопрос №1923170

Добрый день, дочке 15 лет, сильно высыпали угри на лице. Купила зеркалин жидкость и гель. После 2 дней применения отекло веко, треску я только одного глаза. Скажите, что неправильно? Нельзя поменять жидкость и гель? Лекарство попало в глаз? Просто аллергия на препарат?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки, прокомментирую ваш случай.
Клиент
Сергей Леонидович, день пьет зиртек, отек стал меньше
Клиент
Сергей Леонидович, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминный препарат продолжить до 5-7 дней. 1 раз в день крем комфодерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
Сейчас необходимо отменить препарат использовать.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно траумель мазь 2 р в день 10дней.
Далее рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Через час использовать Биодема Сенсибио Сенситив.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день - крем или гель? Она наносит тональный крем, может нужно купить еще что-то в качестве основы под тон?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какие молодцы, что уточнили.
Я ошиблась, необходимо Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив крем.
Гель для умывания, а затем нанести крем.
Крем будет, как основа или заменить из эффаклар сразу с тоном.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Это аллергическая реакция
Лечение приостановить данным препаратом
- аллервэй 1 и в день 10 дней
-наружно: гидрркортизоновая мазь глазная на два одну глаз
2 раза в день 5-7 дней
Далее продолжить лечение левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно глазная мазь гидрокортизоновая 2 раза в день 5 дней -7 дней.
Уход за кожей. Биодерма себиум один раз в день.
Вечером эффезел 2 раза в день на элементы.10 дней.
Утром Биодерма сенсибио сенситив.
Клиент
Оксана Александровна, биодерма себиум это гель для умывания или какой-то крем?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Биодерма себиум это гель для умывания.
А Биодерма сенсибио сенситив это крем.
Клиент
Оксана Александровна, утром гелем умыться и нанести крем? Тогда после снятия макияжа вечером нанести эффезел, так? А вообще уход вечером при комбинированной коже с угрями и расширенными порами каким должен быть (при условии, что утром мы будем следовать Вашему назначению гель-крем)?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Утром просто водой, и нанести крем.
Вечером снять макияж, потом умыться Биодерма и нанести эффезел
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Желательно после каждого контакта с водой использовать, перед нанесением крема, тоник без спирта или мицеллярную воду.
Утром: умываться водой далее тоник, далее крем.
Вечером: снять косметику, далее Биодерма умывашка, далее тоник, далее эффезел
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, только в этом месте реакция ? Вы на веко его наносили ?
Клиент
Елена Владимировна, возможно попало, руками или наносила небрежно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отменить препарат . Воктрт антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан