Зеркалин отек глаз

Добрый день, дочке 15 лет, сильно высыпали угри на лице. Купила зеркалин жидкость и гель. После 2 дней применения отекло веко, треску я только одного глаза. Скажите, что неправильно? Нельзя поменять жидкость и гель? Лекарство попало в глаз? Просто аллергия на препарат?

Нет
44 года

Здравствуйте. Представьте снимки, прокомментирую ваш случай.

Сергей Леонидович, день пьет зиртек, отек стал меньше

Сергей Леонидович, фото загрузила

Антигистаминный препарат продолжить до 5-7 дней. 1 раз в день крем комфодерм

Здравствуйте, Наталия.
Сейчас необходимо отменить препарат использовать.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно траумель мазь 2 р в день 10дней.
Далее рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Через час использовать Биодема Сенсибио Сенситив.

Татьяна Сергеевна, Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день - крем или гель? Она наносит тональный крем, может нужно купить еще что-то в качестве основы под тон?

Какие молодцы, что уточнили.
Я ошиблась, необходимо Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив крем.
Гель для умывания, а затем нанести крем.
Крем будет, как основа или заменить из эффаклар сразу с тоном.

Здравствуйте, Наталия
Это аллергическая реакция
Лечение приостановить данным препаратом
- аллервэй 1 и в день 10 дней
-наружно: гидрркортизоновая мазь глазная на два одну глаз
2 раза в день 5-7 дней
Далее продолжить лечение левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте. Аллергическая реакция.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно глазная мазь гидрокортизоновая 2 раза в день 5 дней -7 дней.
Уход за кожей. Биодерма себиум один раз в день.
Вечером эффезел 2 раза в день на элементы.10 дней.
Утром Биодерма сенсибио сенситив.

Оксана Александровна, биодерма себиум это гель для умывания или какой-то крем?

Биодерма себиум это гель для умывания.
А Биодерма сенсибио сенситив это крем.

Оксана Александровна, утром гелем умыться и нанести крем? Тогда после снятия макияжа вечером нанести эффезел, так? А вообще уход вечером при комбинированной коже с угрями и расширенными порами каким должен быть (при условии, что утром мы будем следовать Вашему назначению гель-крем)?

Утром просто водой, и нанести крем.
Вечером снять макияж, потом умыться Биодерма и нанести эффезел

Принятый ответ

Желательно после каждого контакта с водой использовать, перед нанесением крема, тоник без спирта или мицеллярную воду.
Утром: умываться водой далее тоник, далее крем.
Вечером: снять косметику, далее Биодерма умывашка, далее тоник, далее эффезел

Здравствуйте, только в этом месте реакция ? Вы на веко его наносили ?

Елена Владимировна, возможно попало, руками или наносила небрежно

Отменить препарат . Воктрт антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан