Общий анализ крови
Доброго времени суток. Живу без щитовидной железы с 2017года.По гормонам все в норме.А вот общий анализ крови смущает всегда,на протяжении уже лет 4 так как все время снижены многие пункты(((Очень переживаю.Энжокринолог направляет к гематологу.Гляньте пожалуйста и скажите,из за чего такое может быть?((И что бы это могло быть?(((
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, у вас имеется анемия легкой степени тяжести, вам необходимо проверить уровни ферритина, витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови, далее при выявлении дефицитов начать соответствующее лечение
Мария Игоревна, да,завтра все сдам.Спасибо.А подскажите,симптомы в виде,усталости,спать все время хочу,темнеет в глазах,головокружение,слабость в мышцах,гул в ногах и тяжело ходить,сухость кожи...все это может быть связано с анемией?
Да это симптомы анемии
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови может соответствовать дефицитному состоянию.
Планово стоит сдать ферритин, ОЖСС, В9, В12, витамин Д.
По получении анализа достаточен осмотр терапевта и подбор терапии.
Данных за болезнь крови нет.
Анастасия Сергеевна, да,завтра все сдам.Спасибо.А подскажите,симптомы в виде,усталости,спать все время хочу,темнеет в глазах,головокружение,слабость в мышцах,гул в ногах и тяжело ходить,сухость кожи...все это может быть связано с анемией?
Да, это признаки анемического синдрома.