Консультация педиатра /

У ребёнка рвота с 10 утра — вопрос №1923219

Здраствуйте, у ребенка 1.5 годика рвота с 10 утра, общее количество 6 раз в течении дня. Давала ромашку пить, воду, смекту, чай. К вечеру покушала несколько ложечек куринного супа. Но вопрос в том что как по пьёт смекту через три минуты рвёт

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Если сохраняется упорная рвота - осмотр врача или вызов скорой помощи во избежании развития обезвоживания.