Дозировка антибиотиков при отите

Добрый день! Мы с ребёнком отдыхаем в Тайланде. И тут 4 дня назад у него появились сопли, а сегодня отит среднего уха с температурой 38,5. Местный врач назначил антибиотик Амоксоциллин в сиропе (250мг/5мл) 9 мл*3 раза в день! Я прочитала инструкцию. В ней указано, что это дозировка для людей весом от 40 кг. Мой ребёнок 19,5 Кг. Возраст 4,5. Мне кажется 27 мл. в сутки это конская доза. Помогите, прошу!Подскажите, сколько лучше давать? Что может случиться, если я буду давать дозу, которую тут прописал врач? Это опасно передозировкой?

5 мл*3 р.д. достаточно.

Екатерина, спасибо. Подскажите, а можно по 7,5 * 2 раза в день? Просто тут не совсем удобно сироп с собой носить. Он же хранится в холодильнике должен.

Здравствуйте! 5 мл * 3 РД что по весу, что по возрасту

Здравствуйте! 5 мл по 3 р./д. вполне будет достаточно.

Здравствуйте. По 5 мл 3 раза

Можно) суточная дозировка 750

Екатерина, 5 дней достаточно?

Лев, здравствуйте !
Амоксиклав , это антибиотик пенициллинового ряда , а они не токсичны, переносятся хорошо !
Нам при тяжелых инфекциях , например при абсцессе лёгкого приходилось вводить (была разработана такая методика лечения ) Пенициллина в 50 и даже в 100 раз большую дозу ,чем назначена Вам и осложнений не было, больные переносили хорошо !
В Вашем случае, к счастью патология не тяжелая , потому нет необходимости давать в больших дозах !
Если уже дали или дадите, не будет ничего страшного , но просто необходимости больших доз, - нет !
Вам достаточно дать по 5мл. (250 мг.) 3 - 4 раза в день !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Смотреть по самочувствию, 5-7 дней.