Ингаляции с беродуалом и пульмикортом
Здравствуйте. Ребёнку назначены ингаляции с беродуалом и пульмикортом. В связи с обструктивным бронхитом. Ингаляция назначена два раза в день. Сначала ингаляция 12 капель беродуала и 2 мл физраствора точка через 15-20 минут вторая ингаляция 2 мл физраствора и 1 мл пульмикорта 0,5. Я подумала немного лежит жидкости не будет ли это вредно для ребёнка так много физраствора. Ребёнку 6 лет. Так делаем ингаляции уже 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не переживайте, ингаляции нужны ,все верно назначено.
Обязательно делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ. Т е 5 с лишним миллилитров жидкости в течение получаса не опасно ребенку? Может с беродуалом 1 мл физраствора сделать? Или так нормально все?
Минимальный объем ингаляции 2 мл, не переживайте.
Это не много
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдавали анализ на коклюш. Там ничего не поняла. Ребенок же привитый от коклюша титр говорит о болезни или о том, что была вакцина.
Принятый ответ
Добрый день
Все хорошо, дозировки верные, вреда от физ раствора не будет для ребёнка.
Как сейчас в динамике самочувствие ребёнка? Кашель как-то поменялся?
Виктория Витальевна, но понятно. Мы лечимся уже в целом 14 дней. Физио, затее лечим, назначены антибиотики, нг кашель не прошел. Стало лучше откашливаться, и не так глубоко. Но кашель ещё частый. Делали снимок на 7 день, он чистый.
Принятый ответ
Добрый день
Дозировки верные, физ.раствора не много.
Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдавали анализ на коклюш. Там ничего не поняла. Ребенок же привитый от коклюша титр говорит о болезни или о том, что была вакцина.