Кетоновые тела

Здравствуйте! 10 неделя беременности. Сдала общий анализ мочи и по результату обнаружено небольшое количество кетоновых тел. Прошу пояснить анализ, что делать и с чем связано. Результат анализа прикреплен.

Здравствуйте!
Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, несколько недель назад сдавала на глюкозу 4,6.
21.02 сдавала анализ в женской консультации кетоновых тел не было.
16.02 сдавала в платной клинике норм анализ.
Вечером накануне анализа был очень плотный ужин.

А питьевой режим у Вас достаточный?
Токсикоза нет сейчас?

Ирина, здравствуйте!

Токсикоз беспокоит Вас? Анализ сдавали на фоне голода? Сколько часов не кушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, токсикоз не сильно беспокоит. Бывает тошнота. Анализ сдавала на голодный желудок. Анализ на сахар сдавала несколько недель назад 4,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, 16.02 сдавала этот же анализ все в норме. 21.02 сдавала анализ мочи в гинекологии сказали надо пересдать, возможно не соблюдены правила сбора анализа. И вот на днях сдала и вылезли кнтоновые тела

Ирина, если глюкоза натощак в норме, то такие изменения в моче могут быть на фоне голода или токсикоза. При беременности такое бывает, уровень не критичный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, сильного нет токсикоза. Питьевой режим стараюсь соблюдать

Принятый ответ

Ирина, даже не выраженный токсикоз так может отражаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо