Понос водой и температура
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, что делать :( 6 дней назад у мамы поднялась температура, ночью началась рвота и понос водой. Длилось это 3 дня. Потом всё прошло. А 3 дня назад. У меня (девушка 20 лет.) Поднимается температура 38 и начинает болеть живот, тошнит. На следующий день это проходит, но к ночи живот стал болеть безумно, началась сильная рвота и понос прям водой... который просто невозможно остановить. Очень сильно плохо себя чувствую. На данный момент пью уголь, воду маленькими глоточками и Полисорб, чтобы избежать обезвоживания. Сильная слабость, потому что внутри ничего нет, всё вышло. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что делать, как правильно лечиться, спасибо.
Здравствуйте, судя по симптомам у вас кишечная инфекция
Сейчас можно начать прием: энтерофурил 200 мг по 1 к 4р в день 7 д
Необутин 300 мг по 1т 2 раза в день 14 д
Баксет форте по 1 к 2 раза в день 7 д
Эрмиталь 10 тыс ед по 1 к 3 р в день 14 дней
Контроль питьевого режима 30-40 мл на кг веса или регидрон
Также сейчас Вам распишу меню
Принятый ответ
Хлебобулочные изделия. Сухари из муки высшего сорта.
Мясо, птица, рыба Паровые рубленые изделия (суфле, кнели и др.) из отварных мяса, рыбы или птицы нежирных сортов без сухожилий и кожи. Отварная рыба разрешается куском
Супы слизистые из круп на слабом вторичном бульоне с добавлением
кнелей, фрикаделек, яичных хлопьев и протертого мяса
Крупы- Протертые жидкие каши на воде или обезжиренном мясном бульоне (рисовая, овсяная, манная, гречневая)
Молочные продукты- Только свежеприготовленный кальцинированный творог и паровые пудинги из него
Яйца - Не более 1 шт. в день в виде паровых омлетов, как добавка в блюда или
всмятку
Сладкие блюда и напитки.
Кисели, желе из черники, черемухи, спелых груш и других ягод и фруктов, богатых дубильными веществами. Сахар — до 40 г в день. Чай, какао
на воде, отвар шиповника, черники, черемухи
Также необходимо сдать оак , бак(аст, алт, билирубин и его фракции, общий белок, сахар,срб , креатинин, мочевина)
Здравствуйте, действительно, очень похоже на ротовирусную инфекцию
Обязательно обильное питье, можно мин воду, соблюдение диеты, полисорб или энтеросгель
Энтерофурил по 1т 4 раза в день, до 7 дней
При боли в животе тримедат или дюспаталин 200 мг по 1т 3 раза в день, до еды