Обнаружены антитела к трихинеллам
Здравствуйте. Ребенок 11,5 лет, вес 38, рост 152. Изначально были жалобы на боли в животе, редко рвота после еды, сдали ОАК, сильно повышение эозинофилов - 37, сдали кровь на антитела к гельминтам, трихинеллы и аскариды положительно. Предложено лечение альбендозолом 400 мг на 7 дней. Хочется понять, оправдано ли назначение лечения. Спасибо
43 года
Светлана, здравствуйте! анализы кала на яйца гельминтов сдавали? Употреблял ли ребёнок в пищу дичь? Были ли мышечные боли, крапивница?