Корочки на голове
Добрый день. У ребенка никак не проходят корочки. Никак не беспокоят, но особенно заметно после мытья волос при сушке. В основном только в центре головы сверху. Все вычесать не получается. Когда они отходят, то вместе с корочкой много волосков с луковицами. Ребенок не аллергик, если только много сладкого или например черешня (импортная, крайне редко). Педиатр посоветовала в аптеке купить серию для атопиков. Но что именно сказать не смогла, тк сказала что все индивидуально. Но серий большое количество и не знаю что брать, шампунь или пенку или спрей. Возможно нужно что-то еще кроме уходовой косметики?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день до нормализации состояния
Здравствуйте
Смазывайте корочки детским маслом для корочек Mustela за 1 - 2 часа до мытья волос, применять 2 - 3 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
Это нормально.
Процесс физиологический.
Может сохраняться до 7 лет.
Для мытья головы используйте шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу от молочных корочек.
В течение дня крем Мустелла от молочных корочек 2-3 раза в день до регресса.
Чешуйки и шелушения не отрывать, не тереть, мыть голову подушечками пальцев.
Ограничить в питании сладкое и углеводы.
Не волнуйтесь, состояние проходящее, поводов для волнения нет)
Добрый день это себорейный дерматит. Возможно применение шампуня липобейз. Так же после купания смазывать персиковым маслом, смягчает кожу. Зуда нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления себорейного дерматита(" молочных корочек") это норма у детей до 7 лет. У них активность сальных желез выше.
Наружно: крем биодерма бебисквам 2 р в неделю, наносить массирующими движениями за 30 минут до мытья головы. Затем смыть шампунем биодерма от молочных корочек.
Использовать до нормализации.
Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Используйте шампунь циновит
Шампунь-пенка ла-кри
Шампуни чередовать через день
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 5 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на месяц.
Аккуратно, чтобы в глазки не попало.
Наружно спрей Цинокап 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс