Консультация дерматолога /

Сыпь, лицо — вопрос №1924333

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!! Появилась сыпь или высыпания на лице на висках. Не чешется , не зудит. Выглядит как маленькие бугорки и кажется чуть отек. Что это может быть?? Чем мазать? Аллергия?🤔

Возраст: 34

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция. Возможно на новый крем или косметику или средство для снятия макияжа.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день нужно будет заказать в аптеке с производственным отделом болтушку "молочко Видаля" и ей предварительно взболтав пузырёк протирать лицо не ватой а просто рукой. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причина -реакция на мыломоющие средства, на колебания температуры, пересушивание кожных покровов и ТД.
Рекомендую:
Умываться кипячёной или минеральной водой.
Пересмотреть всю уходовую косметику- возможно появилось что то новое в уходе.
На высыпания наносить Цикопласт бальзам В5 3-4 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин