Здравствуйте,сегодня пришел мазок на флору.
Добрый день.В пятницу была на приеме гинеколога. Беременность почти 27 недельнедель. Сдала мазок на флору. Рн определили сразу -5.0 Врач смотрела на кресле.Сказала раздражение от утрожестана,красное все и эрозия.Все закрыто. Его принимаю с 25 недели,примерно.Сначала беспокоило болезненное мочеиспускание. Потом все прошло, примерно через 4 дня приема утрожестана вагинально. Ничего не беспокоит. Назначили свечи неопенторан форте на 14 дней.Я пока ничего не вставляла. Вредные ли они для ребенка,метронидозол же проникает,через плацентарный барьер? И стоит ли его начинать судя по анализу?Не много ли дней? И что после не него?Может лактобактерии?
Здравствуйте!
Если есть жалобы и гиперемия слизистых Вам будет достаточно и Флуонизина, он абсолютно безвредный и после него уже можно любые лактобактерии.
Если есть проблемы со стулом обязательно пробиотики пропить.
Вера Михайловна, спасибо, подскажите, пожалуйста, а лейкоциты нормальные и палочковая флора?
Принятый ответ
Да, нормальные. Мазок у Вас хороший, не переживайте
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Жалобы на данный момент есть? Мазок в норме, Флора нормальная палочковая, признаков воспаления нет
Лидия Владимировна, ничего.Связалась с врачом,мазок и правда хороший,она сказала,что дисбиоз все таки есть небольшой, рн-5.0. Нужно эти свечи 2 недели ставить,а там метронидозол.А потом сладим тест фемофлор.Через 2 недели.Я боюсь их ставить,не навредит ли ребенку?Он все таки проникают через плаценту. Ничего не беспокоит.
Татьяна, я не вижу необходимости в лечении при отсутствии жалоб. Но если доктор все-таки настаивает, можно проставить 8 дней Макмирор Коплекс. Он широкого спектра и разрешен при беременности на любом сроке. Обсудите с Вашим доктором
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка у Вас в норме.! Флора палочковая, лейкоцитов немного. Нсои раздражениет прошло , то вообще НЕ нужно вмешиваться.
Светлана Александровна, спасибо