Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №2699801

Добрый день. Меня беспокоит жжение при входе во влагалище и запах. Сдала мазки. Фемофлор не готов. Врач вчера без результаьа свечи макмимор выписала. Что нужно добавить в лечение

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока свечи достаточно. Далее по результатам фемофлора.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, фемофлор готов прикрепила

Гинеколог
Здравствуйте,Наталия.конечно лучше дождаться результатов фемофлора.но если доставляет дискомфорт ваше состояние,рекомендую препарат широкого действия так у вас обнаружена кокобацилярная Флора и грибок,полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Пока Используйте Макмирор, Это очень хороший препарат, Дальше можно корректировать лечение после получения результатов фемофлора
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, еще очень хочеться сикать и такая резь во время мочеиспускания, аж озноб берет, жжение, и всего прям чуть чуть мочи
Гинеколог
Корректируем лечение после получения фемофлора
Клиент
Екатерина Александровна, фемофлор готов, прикрепила
Гинеколог
На фоне использования макмирора лучше?
Клиент
Екатерина Александровна, да лучше
Гинеколог
Тогда продолжайте его использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая дрожжи в мазке, можно добавить противогрибковый препарат например Флуконазол 150мг в 1й, 4й,7й,день от начала приёма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще очень хочеться сикать и такая резь во время мочеиспускания, аж озноб берет, жжение, и всего прям чуть чуть мочи
Акушер, Гинеколог
Это симптомы острого цистита

Качество лечения можно использовать фурамаг 100 мг три раза в сутки в течение семи дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, фемофлор готов прикрепила
Акушер, Гинеколог
Какие жалобы на сегодня?
Клиент
Екатерина Сергеевна, так то жалоб нет
Акушер, Гинеколог
В таком случае в санации вы не нуждаетесь.
Всемчто выявлено нормальные компоненты флоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализ можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол по одной капсуле на 1 4 7 сутки, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, еще очень хочеться сикать и такая резь во время мочеиспускания, аж озноб берет, жжение, и всего прям чуть чуть мочи
Акушер, Гинеколог
Похоже на симптомы цистита, примите однократно фосфомицин один пакетик на пустой мочевой пузырь, Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день две недели. Контроль бак посева мочи после лечения через три дня.
Клиент
Резеда Венеровна, фемофлор готов прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализ посмотрела. Рекомендации оставляю по лечению те же самые.