Результаты мазка

Добрый день. Меня беспокоит жжение при входе во влагалище и запах. Сдала мазки. Фемофлор не готов. Врач вчера без результаьа свечи макмимор выписала. Что нужно добавить в лечение

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока свечи достаточно. Далее по результатам фемофлора.

Ситора Джалоловна, фемофлор готов прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталия.конечно лучше дождаться результатов фемофлора.но если доставляет дискомфорт ваше состояние,рекомендую препарат широкого действия так у вас обнаружена кокобацилярная Флора и грибок,полижинакс 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока Используйте Макмирор, Это очень хороший препарат, Дальше можно корректировать лечение после получения результатов фемофлора

Екатерина Александровна, еще очень хочеться сикать и такая резь во время мочеиспускания, аж озноб берет, жжение, и всего прям чуть чуть мочи

Корректируем лечение после получения фемофлора

Екатерина Александровна, фемофлор готов, прикрепила

На фоне использования макмирора лучше?

Екатерина Александровна, да лучше

Тогда продолжайте его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая дрожжи в мазке, можно добавить противогрибковый препарат например Флуконазол 150мг в 1й, 4й,7й,день от начала приёма

Екатерина Сергеевна, еще очень хочеться сикать и такая резь во время мочеиспускания, аж озноб берет, жжение, и всего прям чуть чуть мочи

Это симптомы острого цистита

Качество лечения можно использовать фурамаг 100 мг три раза в сутки в течение семи дней

Екатерина Сергеевна, фемофлор готов прикрепила

Какие жалобы на сегодня?

Екатерина Сергеевна, так то жалоб нет

В таком случае в санации вы не нуждаетесь.
Всемчто выявлено нормальные компоненты флоры

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализ можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол по одной капсуле на 1 4 7 сутки, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, еще очень хочеться сикать и такая резь во время мочеиспускания, аж озноб берет, жжение, и всего прям чуть чуть мочи

Похоже на симптомы цистита, примите однократно фосфомицин один пакетик на пустой мочевой пузырь, Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день две недели. Контроль бак посева мочи после лечения через три дня.

Резеда Венеровна, фемофлор готов прикрепила

Анализ посмотрела. Рекомендации оставляю по лечению те же самые.