Длительные месячные при Мирене
2 января установила спираль Мирена по показаниям. 2 февраля начались коричневые выделения, 8 февраля красные выделения похожие на месячные. С 16 февраля принимала Транексам 7 дней, но выделения есть, то коричневые, то красные до сих пор. 18 числа сделала УЗИ-спираль стоит правильно, эндометрий-3мм.Бывают сгустки коричневого цвета в основном по утрам, иногда немного потягивает спину. Что это может быть? Норма или что то не так? Может спираль не подходит?
Здравствуйте! Да, это вариант нормы. К тому же в яичнике описан персистирующий (доминантный) фолликул, он и может провоцировать кровяные выделения. Этот фолликул самостоятельно рассосется в течении 1-2 месяцев.
Все это не означает, что Мирена не подходит.
Екатерина Владимировна, мне что нибудь надо принимать? Или делать какие нибудь обследования?
Выделения какие по объему? Сколько прокладок за сутки меняете?
Обследования дополнительные не нужны.
Екатерина Владимировна, прокладка 4 капли в среднем не полная. Меняю только из за гигиены 3 раза в день.
Принятый ответ
Это скудные выделения, можно ничего не принимать.
Екатерина Владимировна, спасибо большое Вам
Здравствуйте. На Мирене нерегулярные мажущие выделения и более частые менструации могут быть около 6 мес. Затем все нормализуется.
Здравствуйте!
Первые 3 месяца могут быть мажущие кровянистые выделения, это нормально. Если выделения становятся обильными, нужно принимать Транексан. По УЗИ отклонений нет, переживать не о чем
Добрый день!
Первые 3 месяца идет адаптация к препарату. Это нормально, что есть выделения. Организм привыкает. Плюс есть киста функциональная, на фоне нее может также быть кровянистые выделения.
Сейчас можно добавить настойку водяного перца.
Вера Николаевна, а почему есть сгустки?
Принятый ответ
Сгустки могут быть при функциональных кистах. Это не означает, что кровотечение обязательно патологическое.