Консультация гинеколога /

Можно ли подцепить инфекцию? — вопрос №1474267

Здравствуйте! Вопрос не стандартный. Ко мне обратилась младшая сестра, ей 18 лет, живёт половой жизнью, но в силу своей неопытности она решила попробовать новые ощущения. Так как секс игрушек у неё нет, она воспользовалась станком бритвенным (лезвие сняла), в презервативе. То есть на ручку станка надела презерватив и немного себя удовлетворила. Но станок был НЕ НОВЫЙ, он в обиходе достаточно много времени! Презерватив был цел.
Она обратилась ко мне, очень переживаю.
1.Не могла ли она занести никакую инфекцию, если на ручке станка был презерватив??? 🙏
2. Так как на ручке станка есть пупырушки и стенки его кое-где ребристые, она пожаловалась на некий дискомфорт после этого. Это ничего, пройдёт, расцарапать же она не могла ничего?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Так ничем заразиться нельзя, пусть даже не переживает. Если нет кровянистых выделений, то никаких травм тоже не может быть, дискомфорт скоро пройдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Нет, ничем так нельзя заразиться, тем более, был надет презерватив.
2. Смотря какие неровности были, можно и повредить слизистую. Если дискомфорт в области преддверия влагалища, то можно наносить Бепантен для заживления. Если внутри, можно ставить свечи Депантол 7 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Инфекция не передается так
Возможно была микротравматизация.
Поэтому следует наносить Бепантен местно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если целостность презерватива не была нарушена, занести инфекцию невозможно. Ребристостью презерватива невозможно травмироваться. Учитывая неанатомическую форму станка, она могла поранить слизистую его выступами. Если беспокоит дискомфорт, она может воспользоваться свечами депантол, это декспантенол для заживления и хлоргексидин для обеззараживания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, если презерватив был новый, то занести инфекцию она не могла. Пораниться так же, дискомфорт был связан с особенностью формы станка, травмироватьсяя там нечем