Грудничок ткнул себе пальцем в глаз
Добрый день, грудничок (3 месяца)ткнул себе пальцем в глаз, в глазике появилось на белом месте кровянистый след небольшой, диаметром примерно 2 мм. Отёка нет, глаз не слизится. Открывает и закрывает глаз нормально, по поведению вижу что его это не беспокоит. Чем можно вылечить это красное пятнышко?
Здравствуйте ?не переживайте,судя по описанию,лопнул сосудик в глазу.Кровоизлияеие само по себе рассосётся в течение двух недель ?таким малышам лучше не капать рассасывающие капли,это очень болезненно.наблюдайте за малышом,если возникнут какие-то симптомы в виде гнойного отделяемого,слезотечения,отпишитесь нам ?
Доброе утро! Кровоизлияние терапевтически не лечится, это как синяк на коже рассосётся самостоятельно. Если глазик слезится можно окомистин, пикторид с профилактической целью присоединения инфекции по1-2 капли 3-4 раза в день 3-4 дня.
Здравствуйте! Ничем не нужно лечить, это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние (равно синяку), рассосётся самостоятельно в течение 3-4 недель.