Прыщи и жирность кожи

Здравствуйте)мне 40 лет У меня последний год сильно жирнится кожа особенно зимой осенью ..мою лицо как и надо сенсибио ds но через часа 4 она опять блестит и капли видны с пор выходят прямо как ) Почему то чаще прыщи у весков ближе к уху и под глазами ..мажу циндолом .. Хорошо помогал солярий очень но не хочется загорать всегда .. Полисорб очень помогает когда пью тоже .. Жалоб нету если только что перепады настроения и жирность кожи будто совпадают ..иногда проходят быстро они..сами.. Скажите почему это может быть и чем мазать прыщики или циндола хватит и почему после полисорба становится лучше с кожей Спасибо за ответы большое :)

Только перепады настроения ..уже года 3
40 лет

Здравствуйте. Имеет место себорея. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда,алкоголь),не посещать баню,сауну. Прием пустырника форте в обед и вечером.Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,чередовать с отваром ромашки.Гель азелик на места поражения два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита. Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, ттг
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

Кузьма, здравствуйте!
У вас на лице проявление акне.
Жирный тип кожи склонен к образованию акне.
здравствуйте!
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку.
2.Умываться гелем Биодерма себиум 2р в день постоянно. Он подходит для жирной кожи.
3. Дифферин гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. После Дифферина - наносить Биодерма Себиум Гидра.