Появилась желтизна глаз

Прошлую неделю проболела ОРВ, после симптомов не оставалось и неожиданно пару дней назад поднялась температура 38,5 (один раз), после на следующий день заметила пожелтение кожи и глаз, что это может быть? Анализы еще никакие сдать не успела.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин много.
Стоит сделать
УЗИ ОБП
клинику крови
алт, аст, общий билирубин и его фракции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую очно посетить терапевта или инфекциониста и сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, маркеры вирусных гепатитов, выполните УЗИ ОБП.
Причин много, без анализов сложно что-то конкретное сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить синдром Жильбера сдав анализ крови на ген UGT1A1, также бх крови ( билирубин, алт, аст, Креатинин, амилаза, общий белок), пройти узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Пройти узи обп

Возможно у вас есть синдром Жильбера (особенность генов обмена билирубина). При этом орви выступает как провоцирующий фактор повышения непрямого билирубина