Консультация гинеколога /

Рецидивирующий цистит/уретрит — вопрос №1924772

Здравствуйте!
Девушка 20лет
Беспокоит рецидивирующий цистит В течение 1,2 года
Пила монурал каждый месяц Далее обратились к урологу
Узи почек и мочевого ничего не показало вся в норме. МРТ чисто
БХ и ОКА крови аналогично чисто
Анализ мочи: слизь и микробы
Был сдан Фемофлор 16 была выявлена уреплазма 10^4
И на мазке повышение лейкоцитов
Уролог назначил уро-ваксом 3 месяца
Тамсулозин
Ничего не помогло
Обратитесь у геникологу
Лечение Кларитмицин 14 дней
Свечи Нео-Пенотран Флуконазол и Лактожинале после лечения
Также позже зазначены свечи Суперлимф и таблетки Лавомакс
Был сдал снова Фемофлор все в норме
Эффект был на месяц далее цистит снова появился
Симптоматика жжение и боль при мочеиспускании и после ,боль в животе
Помогите пожалуйста надоело уже для нормальной жизни пить нимесил и ношпу

Возраст: 20

Хронические болезни: Только рецидивирующий цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а бак посев мочи Вы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, да сдавала 2 раза на анализе было все чисто ничего выявлено не было. Уролог порекомендовал просто пить много воды и не нервничать так по анализам все было хорошо.

Гинеколог, Акушер
Повторите посев в период обострения . Осмотр уролога был ? Уретру смотрели ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Обострение цистита не связываете с половыми актами?
Выделения из влагалища: боль, зуд, жжение? Или только уретра?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Цистит возникал после ПА и без ПА ( было воздержание ) гениколог порекомендовал БАД Цистениум до ПА и После 2 дня . Он мне помогал но через месяц перестал.
Партнер один постоянный он тоже пропивал Кларитмицин 2 недели.
Клиент
Ольга Витальевна, выделения абсолютно нормальные и гиперемии глизистых нет .
Гениколог на осмотре сказала что все отлично на основании осмотра после лечения .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробовать препараты с д-маннозой на длительный прием.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно повторить бакпосев мочи с иммунопровокацией циклофероном: три инъекции каждая через день, после последней сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Если все равно не будет роста, то выполните цистоскопию, нужно исключать лейкоплакию мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо попробую, спасибо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Уроваксом - неплохой вариант. Боюсь, Ваша проблема требует расширенной консультации уролога. Могу только сказать, что иногда используют и ботокс и гиалуроновую кислоту или даже тренировку мочевого пузыря через пятку (!). Но у урологов есть опросники и возможность сделать цистоскопию, то есть заглянуть в мочевой пузырь глазами. А вот разного рода иммунные препараты - это чаще трата времени и денег.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. если с па связано то сдайте фемофлор и бак посев мочи сразу после па с появлением жалоб