Рецидивирующий цистит/уретрит

Здравствуйте! Девушка 20лет Беспокоит рецидивирующий цистит В течение 1,2 года Пила монурал каждый месяц Далее обратились к урологу Узи почек и мочевого ничего не показало вся в норме. МРТ чисто БХ и ОКА крови аналогично чисто Анализ мочи: слизь и микробы Был сдан Фемофлор 16 была выявлена уреплазма 10^4 И на мазке повышение лейкоцитов Уролог назначил уро-ваксом 3 месяца Тамсулозин Ничего не помогло Обратитесь у геникологу Лечение Кларитмицин 14 дней Свечи Нео-Пенотран Флуконазол и Лактожинале после лечения Также позже зазначены свечи Суперлимф и таблетки Лавомакс Был сдал снова Фемофлор все в норме Эффект был на месяц далее цистит снова появился Симптоматика жжение и боль при мочеиспускании и после ,боль в животе Помогите пожалуйста надоело уже для нормальной жизни пить нимесил и ношпу

Только рецидивирующий цистит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а бак посев мочи Вы сдавали ?

Анна Александровна, да сдавала 2 раза на анализе было все чисто ничего выявлено не было. Уролог порекомендовал просто пить много воды и не нервничать так по анализам все было хорошо.

Повторите посев в период обострения . Осмотр уролога был ? Уретру смотрели ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Обострение цистита не связываете с половыми актами?
Выделения из влагалища: боль, зуд, жжение? Или только уретра?

Ольга Витальевна, Цистит возникал после ПА и без ПА ( было воздержание ) гениколог порекомендовал БАД Цистениум до ПА и После 2 дня . Он мне помогал но через месяц перестал.
Партнер один постоянный он тоже пропивал Кларитмицин 2 недели.

Ольга Витальевна, выделения абсолютно нормальные и гиперемии глизистых нет .
Гениколог на осмотре сказала что все отлично на основании осмотра после лечения .

Пробовать препараты с д-маннозой на длительный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно повторить бакпосев мочи с иммунопровокацией циклофероном: три инъекции каждая через день, после последней сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Если все равно не будет роста, то выполните цистоскопию, нужно исключать лейкоплакию мочевого пузыря

Наталья Александровна, хорошо попробую, спасибо.

Принятый ответ

Уроваксом - неплохой вариант. Боюсь, Ваша проблема требует расширенной консультации уролога. Могу только сказать, что иногда используют и ботокс и гиалуроновую кислоту или даже тренировку мочевого пузыря через пятку (!). Но у урологов есть опросники и возможность сделать цистоскопию, то есть заглянуть в мочевой пузырь глазами. А вот разного рода иммунные препараты - это чаще трата времени и денег.

Принятый ответ

Здравствуйте. если с па связано то сдайте фемофлор и бак посев мочи сразу после па с появлением жалоб

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать