Высокие АЛТ и АСТ

Здравствуйте! Повышены показатели АСТ 374 и АЛТ 154. УЗИ в норме, гепатиты B,C исключены, билирубин, холестерин в норме. Болел гепатитом А в детстве, непереносимость алкоголя. Чем может быть вызвано повышение?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это вообще не связано с печенью (поражение другого органа), может быть от лекарств, аутоиммунный гепатит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на иммуноблот расширенный, ферритин, сывороточное железо, индекс насыщения трансферином.
Какой у вас рост и вес?

Повышение зафиксировано впервые?

Принимали ли какие-то препараты, витамины или бады?
Накануне усиленная тренировка была?

Анастасия Владимировна, здравствуйте! Рост 184,вес 100кг. Ничего не принимал, не тренировался. Впервые сдавал

Вероятно есть метаболические нарушения. Если все выше перечисленные анализы будут отрицательные, значит есть жировая болезнь печени

Принятый ответ

Здравствуйте!
При патологии Печени преимущественно повышается алт
А у вас повышен аст
Сдавали на билирубин, щф, ГГТП, оак?
Стоит пройти ЭхоКг, узи почек

Ирина Владимировна. По УЗИ и анализам почки в порядке, билирубин в норме. На ЭхоКг схожу, спасибо

Можно еще пропить фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс месяц и перепроверить анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Какие результаты остальных показателей биохимического анализа крови - ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза? Вас что-то беспокоит?

Марина Юрьевна, здравствуйте. Нет, ничего не беспокоит, УЗИ прикрепил

Здравствуйте! Рекомендую Гепамерц по 1 саще 3 раза в день 1 месяц с контролем показателей биохимического анализа крови - АСТ. АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза, ГГТП.