Можно ли заразиться вич

Был половой акт с девушеой презерватив порвался после чего я обратился за помощью в больницу после чего ее пробили по база данным сказали она на учете не стоит анализы хорошии и с спид центра тоже сказали что обследование не требуется можно ли верить и не проходить анализы уже с момента акта прошла 4 недели но я все таки сходил сдал анализы отрицательные

Принятый ответ

Добрый вечер! После всего что вы описали можно сказать, что переживать смысла нет. Антитела вырабатываются в течение 2-4 недель и вы правильно по срокам сдали анализы.И центру спида точно можно верить!
Покупайте более прочные презервативы) будьте здоровы и не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если анализы сдавались недавно, то результатам можно верить.

Ильдар, здравствуйте !
Вероятность Вашего заражения минимальна, но верить этим данным нельзя , т к. они не официальные, трудно сказать когда девушка в последний раз проверялась и когда эти данные были обновлены !
Времени у Вас прошло достаточно , для того, чтобы результаты анализов были достоверными !
Чтобы не гадать и не сомневаться, Вам необходимо сдать кровь на анализ не только на ВИЧ, но и на сифилис и гепатиты либо методом ИФА ЧЕТВЁРТОГО ПОКОЛЕНИЯ либо методом ПЦР !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Яков, здраствуйте а вич через 3 месяца исключается если они отрецательные будут ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Яков, а сифилис когда исключается из организма ?

Ильдар, анализы хорошие. Но чтобы полностью быть уверенным, пересдайте анализы через 2-3 месяца. Если будет отрицательный ответ, значит, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Елена, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Елена спасибо вам большое ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Елена, но я у нее брал анализы на вич у нее отрицательные

На здоровье, Ильдар. И не волнуйтесь, не переживайте.

Во-первых, Вам необходимо сделать анализ крови через 6 и 12 недель после контакта. Во-вторых прекратить случайные половые контакты, если потом у Вас такая паника. В-третьих, больница по вашей просьбе не имеет права ни кого "пробивать по базе данных". Это грубое нарушение закона о медицинской тайне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Михаил, но я у нее брал анализы у нее на вич отрицательные были

Здравствуйте! Статус девушки не известен, риск заражения есть, поэтому рекомендую обследоваться на ИППП - сдайте ПЦР (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов) на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Анализ на ПЦР сдать через 3 - 4 недели после контакта. Кровь также через 3 - 4 недели после контакта - на сифилис, ВИЧ, гепатит С и В. Посмотрите, что именно Вы уже сдали. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.

Здравствуйте точный ответ получите через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
чТО-то делать уже поздно, только провести наблюдение для успокоения.

на ИППП проверяться можно через 3 дня после контакта методом ПЦР - соскоб из утретры.
На ВИЧ, гепатиты, сифилис кровь методом ИФА через 3, 6, 13 месяцев.?

Принятый ответ

Здравствуйте. Верить можно и тем более анализы у вас отрицательные, так что не переживайте и живите спокойно

Она, конечно, может и не состоять на учете, даже если и болеет. Ведь человек может, до поры, до времени не знать о своей болезни и не проверяться. Если Вы ее пробили, значить Вы знаете ее данные и легче всего взять ее и отвести на проверку. Если она окажется здорова, можете продолжать с ней отношения даже без презерватива.

Принятый ответ

Здравствуйте сделать анализ крови через 6 и 12 недель после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Максим, я у нее брал анализы на вич у нее отрицательные

Здравствуйте, Ильдар.
А что, проверялись только на ВИЧ? При незащищенном пол.контакте есть вероятность заразиться не только ВИЧ, но сифилисом, гепатитом B,C и ИППП. Рекомендую обратиться еще и к венерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Елена, но я на вич взял анализы у нее отрицательные

Если у девушки анализы на ВИЧ отрицательные, то Вам переживать абсолютно не о чем.

Если ,через 3 месяца после контакта анализы будут отрицательные , то ПРАКТИЧЕСКИ это будет означать что у Вас нет инфекций, в т.ч. сифилиса ! НО потом, ещё через 3 месяца нужно будет ещё раз сдать ,чтобы исключить даже ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность !
ИФА четвёртого поколения и ПЦР являются точными методами диагностики и результаты анализов сданных сейчас (через 4 недели после контакта ) будут иметь почти 100% достоверность ! Крайне маловероятно ,что через 3 и 6 месяцев они изменятся !

Ильдар, правильно сделали, что обследовались сами и обследовали девушку. Теперь можно быть уверенным, что все нормально. И можно больше не обследоваться.