Консультация стоматолога /

Боль после установки имплантатов — вопрос №1925072

Здравствуйте!
Мужу 22.02 установили имплантаты (два зуба удалили, там свежие раны). Против боли назначили кетанов мд. Уже третий день, а боль не проходит. Муж сегодня уже выпил 5 таблеток. Сколько можно пить таблеток в сутки? Чем грозит передозировка? Что делать при боли?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
После имплантации ,отёк и воспаление могут усиливаться в течении 3-7 дней, это нормальная защитная реакция организма на хирургическое вмешательство. Потом постепенно всё идёт на спад. Еще совсем мало времени прошло после удаления, чтоб делать выводы. Когда Вам назначен контрольный осмотр хирургом ?В качестве обезболивающего ,хорошо работает кетанов и триалгин , это тоже неспецифические противовоспалительные препараты с хорошим обезболивающим эффектом. Принимать можно не более 2-4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Дексальгин 25 ,не более 3 таблеток . Передозировка может грозить проблемами с ЖКТ в первую очередь.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.
Прикрепите, пожалуйста данные рентгеновского обследования после имплантации их должны делать по протоколу,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Принимают «Кетанов МД» по 1 таблетке (10 мг) 4 раза в день.

То есть в сутки не более 40 мг.

Пить лекарство не более 5 дней. Не применять параллельно с другими нестероидными противовоспалительными средствами.

Передозировка может вызвать огромный список осложнений, поэтому лучше этого не делать.

Если боль не купируется и нет тенденции к исчезновению, тогда необходимо посетить лечащего стоматолога-хирурга для консультации.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.