Прием антибиотика Амоксиклав
Здравствуйте! Сегодня врач назначил мне Амоксиклав (1000 мг) от гайморита. Выпила первую таблетку в 14:30. Понятно, что ставить будильник на 2:30 - крайне не удобно. Не будет ли критично, если я сдвину прием препарата и приму в 12 ночи? То есть через 10 примерно часов. Однократно) потом буду придерживаться нормального 12ти часового интервала. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
С учетом описанной ситуации, вторую таблетку амоксиклава можно принять перед сном, ничего критичного в этом нет.
Здравствуйте.
Определитесь по времени, когда вам будет удобнее принимать препарат с учетом соблюдения 12- часового интервала. (9 утра и 21 ч, например. Или 10 утра и 22ч.)
Соответственно вторую таблетку примите вечером перед сном. А на следующий день начните приём как положено по установленному вами времени..