Глубокая рана от когтя кота
Здравствуйте! Срочный вопрос! Что делать? Кот около двух часов назад, во время того, как я его мыла, поцарапал мне ногу, прям вогнал свой коготь мне под кожу Потекла кровь Обработала сначала перекисью, потом йодом Спустя час после происшествия появилась лихорадка. Слежу за температурой, она постепенно повышается Что делать? Что выпить? Именно в данный момент нет возможности поехать в приемный покой Может что-то выпить? Кот домашний, ведёт себя спокойно Если завтра во второй половине дня поехать на прививку, будет не поздно? Звонила в скорую, сказали выпить Кетонал, но я почему-то засомневалась в кетонале, поможет ли он в моем положении...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обработайте рану Хлоргексидином и наложите стерильный пластырь или бинт, примите таблетку Парацетамола 500 мг.
В ближайшее время обратитесь в травмпункт, рану осмотрят, примут решение о целесообразности введения вакцины от столбняка и бешенства. Но если кот домашний, необходимости в их введении вероятно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обработайте рану мирамистином 3 раза в день 5 дней
Обратитесь в травмпункт для осмотра и определения тактики введения вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день
Рана и температура это случайные совпадения
Если кот домашний никакие прививки не нужны
У вас просто начинается орз
Выпейте жаропонижающее и наблюдайте за дальнейшей симптоматикой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рану обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день или бетадином. Если она глубокая, то очно обратитесь в травмпункт.
Если кот домашний, не выходит на улицу и не контактирует с другими животными, то никакая вакцинация не нужна.