Что делать после приёма ЭК
18.02 была принята экстренная контрацепция (по графику овуляция, месячные прошли 10.02), 24.02 начались выделения в виде крови, 25.02 был защищённый ПА барьерным способом, но по его окончанию, я заметила сперму за пределами резинки. Презерватив целый, но у меня есть сомнения, что могло что-то попасть в меня.. Есть ли риск беременности или овуляция была прекращена из-за дейсвия препарата? как лучше поступить, принять эк? Если да, то лучше сменитт препарат (принимала эскапел)?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае больше ничего принимать не нужно, беременность не наступит
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, экстренную контрацепцию уже не нужно принимать. 24.02 начались выделения кровянистые и прошли несколько дней ?
Олеся Фёдоровна, ещё идут, кровь алая без сгустков
Это пришла менструация. ЭК сбивает цикл, менструация начинается раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл не восстановился после ЭК , поэтому овуляции еще нет, в данном случае принимать ничего не надо, беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Овуляции ещё не было, беременность невозможна
Скорее всего за пределами резинки была Ваша смазка
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , больше не нужно принимать эк . Овуляция заблокирована первым приемом таблетки .
Менструация началась раньше на фоне приема эк , цикл сбился