Воспалился пупочек

Нам 10 дней, ночью заметила небольшое кровавое пятнышко, утром оно стало больше. Это похоже на кровь под кожей, а не вытекшую кровь. Что это может быть? Что делать? После роддома отрабатывали перекисью

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, в результате трения или неосторожного движения (там же была прищепка) сосудики под кожу вскрылись. Чисто внешне отека и гиперемии не вижу. Под кожей все рассосется. Можно поверхностно обрабатывать Мирамистином до 3 раз в день. При появлении отека, покраснения - осмотр хирурга обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаления нет. Скопление крови под кожей . Требует наблюдения. Если увеличивается в размере консультация хирурга. Гемангиома может остаться это доброкачествое сосудистые образование . Переживать не стоит. Следить за ростом .

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! По фото ничего страшного не вижу. Процесс заживления.
Обрабатывать ничем не нужно.
Держать в сухом состоянии. Загибать край подгузника.

Сейчас только наблюдать, если будет кровотечение постоянное, тогда очный осмотр хирурга, но это маловероятно.
А так в месяц будет осмотр у хирурга.

Кровоподтёк скорее всего к этому времени рассосётся. Если нет, то возможно это гемангиома. Чаще всего с возрастом проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровит корочка, у вас была достаточно широкая пуповина, поэтому корочка больших размеров.
Мази, кремы накладывать не нужно - пупочек ведется сухим методом. Мойте с детским жидким мылом, хорошо просушивайте, зеленку наносить не нужно.
Подгузник подгибайте, чтобы исключить трение.