Беспокойный сон у ребёнка

Ребёнку 2,5 года, вторую ночь толком не спит она. Расчëсывает себе половые органы внутри, выгибается. Были на примере у педиатра, подозревают испуг. Анализы сдали на сахар, общий анализ крови, соскоб на я/глист, мочу-все анализы хорошие.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Можно сдать мазок у детского гинеколога на флору. Исключить кандидоз. Обработка пока мирамистином наружно и крем Клотримазол. Если исключили глистную инвазию .

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить вульвовагинит. Накануне не пили антибиотики? Антигистаминные снимают зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин даёт положительный результат. Из рациона убрать сахар, цитрусы, шоколад, красные яркие продукты, бельё свободного кроя и из натуральных тканей, но закрытые - наподобие пижамных штанишек. Если есть зуд, к приёму Солонэкс или Зиртек или Зодак. Орошение спреем Мирамистин бесконтактно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, нужен очный осмотр гинеколога чтобы исключить вульвовагинит, делайте сидячие ванночки с фурацилином 15-20мин, подмывайте ребенка теплой водой без (мыла, геля), насухо вытираем и можно наносить клотримазол. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) нужна очная консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту для исключения вульвовагинита