Лекарства для улучшения работы мозга

Доброе утро!! Моей маме 68 лет она перенесла второй инсульт 27 октября 2023 года, первый инсульт был 13 лет назад. Диагноз который поставили в стационаре: Обширный инфаркт мозга, вызванный кардиоэмболией мозговых артерий в бассейне ПСМА, левосторонняя гемиплегилия, дизартрия. Сопутствующий диагноз: ИБС хр форма фибриляций предсердий Н2б. Гипертоническая болезнь 3ст, Р4 назначеные препараты: Эналаприл 10мг-2р\сут Индапамид 2.5 мг-утро, Эликвис 5 мг (был заменен на 2.5 Эликвис так как открылось внутреннее кровотечение) 2 раза утро/вечер, омез 1 капсула утром за 30 мин до еды, аторвастатин 40мг (был заменён на Лепримар 40мг ) с контролем через 3 месяца холестерина, верошпирон 25мг утро/вечер, амлодипин 10 обед, бисопролол 10мг утро/вечер Невролгические препарата: Мексидол 1 таблетка -3 раза в день, 1 месяц, цитофлавин 2т -2р/сут 1 месяц. Данные невролгические препараты мы пропили есть улучшения но не значительные, подскажите какие препараты моджно принимать сейчас для улучшения мозговой деятельности и улучшения мозгового кровообращения

ИБС: хр форма фибриляций предсердий Н2б. Гипертоническая болезнь 3ст, риск 4
33 года

Здравствуйте, Алексей! Самое важное, это получение базовой терапии: Эликвис, для контроля АД, статины, что Ваша мама получает, потому что именно эти препараты снижают риск повторного инсульта. Из неврологических препаратов порекомендую Церетон по 400 мг 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, Сергей. Согласна с Ольгой Сергеевной. После курса лечения Церетоном, можно пролечиться Цераксоном питьевой раствор по 1000мг. - 10мл растворить в полстакане воды, выпить утром во время завтрака, курс - месяц.