Расшифровка анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы можете посмотреть наши анализы? В четверг 23 числа ребёнок начал кашлять поднялась температура 38, вчера добавились сопельки , аппетита нет уже 4 день , ещё начали прорезываться нижние клыки.Ребёнку 1,5 года. Нужно ли нам подключить антибиотик?

Нет
34 года

Здравствуйте
Анализ не прикрепился

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусная,не бактериальная ,антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте . в общем анализе кроме вирусный процесс. Антибиотик не требуется. Лечение симптоматическое . промывать нос аквамарисом 5 раз в день. Аспирация слизи .при сильной заложенности носа називин беби до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови:
-эритроциты и гемоглобин в норме , анемии нет
-лейкоциты не повышены
-тромбоциты в норме 200-500
-соэ до 15 мм/ч
Кровь вирусная , антибиотик на требуется

Необходимо симптоматическое лечение:
-теплое питье
-жаропонижающее при температуре 38,5 и выше. Парацетамол 15мг/кг, каждые 6 часов . Нурофен 10 мг/кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой. Если при температуре холодные конечности, то мы их согреваем и даем 1/4 табл ношпа
-туалет носа аквамарис беби
-проветривать и увлажнять воздух (Т 22 градуса и влажность 40-60)
- при заложенности носа капли назол беби , не более 5 дней
-приподнять головной конец кровати на время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, огромное спасибо вам