Часто какает по немногу иногда слизь и кусочки не переваленных продуктов, яблоко.
Ребенок 11 месяцев, лезет 4-ый нижний зуб. Стал какать часто понемногу, была слизь, температуры нет, рвоты нет, аппетит в норме. Пугает слизь в стуле и то что часто и по чуть-чуть. Иногда просто пукает и слизь, пару раз было с кровенными вкраплениями, совсем чуть-чуть. Ранее такой реакции на зубы не было.
Здравствуйте, допустимо такое при прорезывании, из-за большого количества слизи проглатываемого ребёнком, состав ротовой слизи отличается от кишечной слизи,
Рекомендую пока подключить пробиотик баксет по 1 пак 10-14 дней,
Пока делать диагностический поиск какой-либо патологии прям сильной необходимости нет, единственное, что можно сдать копрограмму
Бак сет сегодня днем дала.
Подскажите, как кормить малыша?
Имеете ввиду, нужно что-то ограничивать?
Да, сегодня творожок не стлала давать в полдник.
Приложила фото стула.
Ребенок на гв, но большинство продуктов введено.
Ограничить молочные продукты, особенно цельное молоко, кисломолочные тоже, можно добавлять сливочное масло в кашки, смесь можно давать, если вообще даёте,
Также свежие фрукты и овощи не давать, можно банан и половинку груши, запечённые яблоки
Посмотрите пожалуйста фото со стулом, прикрепила.
Заранее спасибо.
Много слизи, цвет нормальный, возможно протекает и стертая кишечная инфекция,
Бывает такое,
Можно подключить сорбенты ( полисорб, энтеросгель по 1 ч ложке плюс 1/2 ст воды, и давать чуть-чуть по глоточку, чередуя с водой , поить тоже важно - расчёт 30-40 мл на кг в сут
Энтеросгель есть дома, сколько раз в день давать?
Разводить 1 чайную ложку в 2 столовых ложках воды?
Инфекция может быть без других симптомов?
Да, может, сейчас достаточно часто встречается,
Воды может чуть больше добавить а так всё правильно, до 3 раз в сутки
Подскажите пожалуйста, может такое быть из-за принятия канефрона?
Нет, канефрон такие симптомы вызвать не мог
Сегодня стул был зеленый, посмотрите пожалуйста.
Начала давать энтерсгель.
Подключите пробиотик энтерол бэби 1 пак х 2 р в д - 7-10 дней
А в какой последовательности давать препараты?
Энтерол 1 пакетик на 2 раза или 2 раза по 1 пакетику?
Принятый ответ
1пак утром и 1 пак вечером