Наследственное выпадение волос
Здравствуйте, наследственное выпадение волос , молодой парень (22 года ), впереди активно выпадают волосы. Подскажите , пожалуйста, можно ли как то замедлить выпадение и активизировать рост новых волос ?
Нет
22 года
Артем, здравствуйте! По Вашему описанию могу предположить андрогенетическую алопецию. Для ее лечения эффективен препарат:
Миноксидил 5% 2 раза в день на сухую кожу головы (минимальная экспозиция 4 часа) длительно (пожизненно).
В первые 4-6 недель применения может быть повышенное выпадение волос (положительный признак, особенность действия препарата),
заметный эффект через 4-6 месяцев, максимальный эффект через 1 год применения.