Консультация психиатра /

Перекурил травы 2 — вопрос №1926079

Всем привет это снова я. Вообщем начну сначала. Евгений 26 лет. Худое телосложение. С начало февраля каждый день с другом курили траву. Все было нормально до одного момента. А именно в один прекрасный день (16 февраля) переборщил с дозировкой и перекурил. Словил дикую панику, сердце колотилось дай боже, были бредовые мысли и т. д. Поехали домой, ели как уснул. Повысилась тревожность, каждый день были небольшие панические атаки. Лезли плохие мысли в голову, часто накручивал себе. Проблем со сном не было. Но посже начались. Пытался уснуть не получается. Как будто выкидывает из сна,словил паническую атаку.Приходится засыпать через немогу. Так же не совсем понимаю сплю я или нет. Вчера (25 февраля) уснул где в 3 часа дня,при этом видел сон,проснулся в 6 вечера.Потом уже не понятно, вроде как опять уснул,т.к время на телефоне было уже 23.12.Так же панические атаки прекратились.Тревожности стало поменьше.Постоянный низкочастотный шум в ушах, сухость во рту,холодные стопы ног. Ухудшилась память,тяжеловато формулировать мысль. И ещё,когда лежу на кровати ЧСС в норме,73-77, но стоит встать так он резко повышается,доходит до 140!!!Так же чувствую как оно бьётся. Уже куча всего перечитал на эту тему. Переживаю что это может быть (СПОТ). Раньше не каких проблем со сном не было.Как и с сердцем. Но разве что после ковида было небольшое учащенное сердцебиение.Прокапался и всё прошло. Что это может быть? Что делать? К кому обратится?Навсегда ли это? Очень сильно переживаю по этому поводу.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Обратиться нужно к психиатру или психотерапевту. По поводу употребления ПАВ сами понимаете от них нужно отказаться, если не можете, тогда уже направляетесь к наркологам для лечения собственно говоря зависимости.
Из препаратов психиатр назначит противотревожные тут подойдет атаракс :1/2 т утро,1/2 т обед и 1 т на ночь. Начнете принимать ночную дозировку, потом через три дня добавлять будете дневную и утреннею. Состояние постепенно должно восстановится.
Клиент
Татьяна Александровна, как думаете это СПОТ или нет?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет не думаю!
Клиент
Татьяна Александровна, А почему проблемы со сном не проявились сразу? А лишь через неколько дней.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Более детально только в результате очного приема психотерапевта можно выяснить оценив психический статус
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Данное состояние вызвано из-за большой дозировки наркотического средства.
Оно пройдет, но чтобы сейчас уже стал легче принимайте Атаракс принимаем по пол таблетки утром и в обед, на ночь целую таблетку.
Через пару можно увеличивать до 1 таблетки утром и днем и 2 таблетки на ночь.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это с вами не на всегда, но само скорее всего не пройдёт: Приступ тревоги, панической атаки и учащение чсс, артериального давления связаны: как повышение этих показателей может запускать тревогу и ПА, так и при ПА эти показатели увеличиваются;Состояние можно купировать медикаментозно- разовым приемом транквилизатора (атаракс, мезапам, феназепам), обучиться на этот случай дыхательным практикам для релаксации, методом релаксации по Джекобсону;
Вам надо обратиться к психиатру или психотерапевту для подбора препаратов, выписки рецептов. Начать с курса атаракса, при не эффективности потребуется антидепрессант( сертралиг, рокона).
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, как думаете это СПОТ или нет? Почему такие перепады?
Психиатр, Психотерапевт
С момента употребления прошло достаточно времени, думаю у вас тревожное расстройство
Клиент
Екатерина Дмитриевна,это пройдёт как думаете ? Читал и смотрел много материала на эту тему,говорят что симптомы через какое то время возвращаются.
Психиатр, Психотерапевт
Если провести качественное лечение, особенно важна психотерапия, мед лечение, то можно справиться полностью
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Евгений.
К сожалению после употребления такого рода веществ часто наступает тревожное состояние (возможно соматоформная вегетативная дисфункция сердца, так называемый " кардионевроз") прогноз в вашем случае благоприятный.
Вам желательно начать противотревожные препараты (атаракс, грандаксин) для снятия острого состояния!

Параллельно нужна психотерапия, чтобы научится работать своими мыслями и эмоциями!
Клиент
Татьяна Евгеньевна, недавно начал пить витамины Магний хелат и заметил улучшение. Тревожность начала спадать,потихоньку восстановилась работа сердца,уже не так сильно стучит. Значит у меня на фоне сильного стресса исчерпались запасы магния?
Психиатр, Сексолог
Магний мог помочь справится со стрессом.