Не видно эмбрион

УЗИ 19.02 - пя 10мм, желточный мешок 1.3 мм УЗИ 26.02 пя 16,8 мм, желточный мешок 3,4 мм Плодное яйцо прикреплено к нижней трети матки. Срок 6н+4 Интересует вот, что: Когда появится эмбрион и сердцебиение, когда лучше сделать контроль узи ? Записалась на 2 марта, уже же должно быть ? Низкое прикрепление чем то опасно ? Сейчас принимаю дюфастон 2 раза в день утро/вечер Витамины фемибион Тянет низ живота как при месячных, но по узи угрозы нет

Двусторонний сальпингоофорит, спкя
25 лет

Здравствуйте, да повторите узи через неделю. Не волнуйтесь не опасно низкое прикрепление. Соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, ну т.е пока нормально, что эмбриона не видно ?

Уже должен появится, пока контроль в динамике Узи

Здравствуйте, по идее конечно уже должно быть видно эмбрион второго марта
Сердцебиение будет видно, когда КТР эмбриона будет не менее 5 мм, тут предсказать тяжело

Принятый ответ

Добрый день.
Локализацию прикрепления плодного яйца не оценивают, она не имеет значения сейчас.
Эмбрион есть, раз все остальное растет, просто его изображение сливается со стенкой желточного мешка.. Повторите УЗИ через неделю, эмбрион подрастет и «найдётся».

Здравствуйте. Уже пора появиться эмбриончику. 2 марта точно должен быть. Раньше переделывать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, возможно, что уже увидят.
Максимально ожидают его появления до СВД ПЯ 25 мм, не более.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.

Низкое прикрепление не опасно.