Продолжительный сухой кашель
Добрый день. Подскажите пожалуйста у ребёнка месяц не проходит кашель. Сперва был сухой и насморк. Пролечились ингаляциями пульмикорт и синеокод, насморк прошёл, ребёнка выписали. Сейчас у него остаётся сухой редкий кашель днём. Каждую ночь как приступами кашель с отрыжкой, иногда до рвоты, весь бледнеет, пару раз жаловался на живот. Анализы сдавали и на коклюш, ковид все в норме. Куда ещё можно обратиться? И как лечить этот кашель?
Принятый ответ
Добрый день. Ребёнок привит?
Екатерина Юрьевна, добрый день! Да привит, все вакцины по графику
Такой кашель возможен при паракоклюше. К врачу обращались?
Екатерина Юрьевна, добрый день! Все исключено, и коклюш, и паракоклюш, и гриппы и ковид, анализы подкрепила
Посмотрела анализ, нет вы сдавали только на коклюш.грипп,ковид.Необходимо исключить хламидии, микоплазмы.паракоклюш.Глистную инвазию
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь ПЦР и кал ПЦР на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! Спасибо, этот вариант я тоже рассматривала, ну анализы на паразитов ещё не сдавали
В этом возрасте встречается у детей, если сдадите и будет положительный, то принимать Пирантел или Немозол
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте. Ребёнок вакцинирован? К лор врачу обращались?
Анастасия Витальевна, к врачу обращались все анализы подкрепила сказали все чисто
Советую сдать на атипичные инфекции ( микоплазма, хламидии) и кал ПЦР на гельминтов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все хорошо.
Рекомендую дообследоваться:
Кровь На антитела Ig M к хламидии и микоплазме пневмония
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары.