Консультация дерматолога /

Сыпь не шее — вопрос №1926367

Добрый день! Несколько дней назад на шее появилась сыпь! Появилась сзади, под волосами, а также сбоку! По линии от цепочки как будто! На шее была цепочка, но цепочку уже носила, не было никаких реакций до этого! Ощущение зуда и отечности! Подскажите что это и как лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Папиллярная карцинома щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Возможно причиной является действительно цепочка. Эту цепочку больше не носите.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно- аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Я вижу у вас проявления контактного дерматита. Его причиной могут быть как контакт с цепочкой, возможно какие то новые уходовые средства- вместе дали такую реакцию. Причина - внешний триггер.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетиризин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней 2 раза в день
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно крем Фуцикорт или Белогент