Удалили эхк

Три недели назад удалили копчиковую кисту. Рана открытая. Обрабатываем Левомеколью иодопероном. Левомеколь внутрь раны сверху иодопероновую салфетку. Турунду с мазью вставляли в рану, но вокруг раны больно. Подскажите, можно без турунды?

раны требуют перевязки под наблюдением хирурга, в зависимости от размеров полости. Для обьективной оценки нужно видеть рану