Высыпания у ребёнка
Здравствуйте ребёнку 3месяца на грудном вскармливании. Как начались слюни течь у нас проблема это высыпания на шее и подбородком. То проходят то снова появляется. Купаю ребёнка каждый день особенно тщательно мою шею средством от ля рош. Крем использую неотанин или цинкопласт от ля рош . Уже незнаю как избавиться от это раздражение или это аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это потница у ребенка . Все правильно делаете. Купание , промывание водой складки . Мазь банеоцин подключить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит от слюней и трения.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( подойдёт ля роше).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, продолжить смазывать Неотанин / 2 раза в день
По возможности держать область высыпаний в сухости
Купать ребенка в обычной воде, увлажняйте кожу эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме