Здравствуйте.Что делать девочке при слабости и крови из носа?

Здравствуйте,девочке 17 лет.Показатели крови все в норме ,но тромбоциты понижены 158 при референсных значениях 170-380 ,средний обьем эритроцитов 12.3 при норме 7.3-10.7, моноциты 0,28 при норме 0,3-0,8 По самочувствию головокружения,слабость ,кровь из носа резко и сильно идет ,синички появляются просто ,кожный покров бледный.

Нет
17 лет

Здравствуйте, стоит сдать коагулограмму,фолаты,В12, ферритин . Усилить потребление листовых овощей, зелени, витамин С содержащих продуктов, белка. Дома и с собой держать гемостатическую губку, осмотр отоларинголога