Пневмония или нет.
Вечером 25.06 поднялась температура 38,7 и начался кашель. Сделали рентген и в описании написали «Учитывая рентгенологическую картину, при наличии клинических симптомов нельзя исключить левостороннюю очаговую пневмонию. Врач на приеме прописал пить амоксиклав 1000 мг и делать ингаляции Пульмикротом. Подскажите, прав ли врач? И есть ли пневмония на снимке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зона воспаления в верхней зоне маленькая.
Лечение назначено верно.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Какие сейчас жалобы, есть кашель, мокрота, повышение температуры тела, одышка, болов груди?
Екатерина Сергеевна, отдышка есть, сатурация 95. Кашель с мокротой, температура до 38,5-39 поднимается, сбивается на 5-6 часов и снова поднимается. Начали делать ингаляцию с беродуалом. Кровь пока не сдавали.